Николай Боронин

Какие воздушные массы господствуют в умеренном, тропическом климатических поясах Южной Америки

Шамка К

Умеренный климатический пояс охватывает южную оконечность материка.
В течение года там царят умеренные воздушные массы.

В тропическом поясе круглый год господствуют тропические воздушные массы.

Екатерина Кондрашова

Думаю в умеренном господствует умеренная воздушная масса и антарктическая. А в тропическом действует тропическая и субтропическая воздушные массы. В людбом случае это было бы логично