Кристина

Можно заниматься спортом по зрению -2? Можно ли заниматься настольным теннисом по зрению -2?

Dasha Ostanina

Спорт спорту рознь. Все зависит от того, какой целью задались Вы. Или легких пробежек по утрам хватит, или на олимпийское золото решили покуситься. Это надо советоваться с врачом-окулистом. Причиной низкого зрения может быть повышенное внутричерепное давление. А при нем большие физические нагрузки вредны.

Альбина Хаирова

В смысле пинг-понг? Я не знаю, но думаю это отличная тренировка для глаз.