О-Ля-Ля

В Питере есть театральные колледжи? не вузы, а именно колледжи, в которые после девятого класса можно идти.

iuu, не музыкальные, а театральные!!

Татьяна, дело в том, что в Москве есть театральный колледж Табакова, я вот и спрашиваю, может и в Питере есть.. . Если нет в Питере то у меня два варианта: после девятого уехать в Москву в колледж, а потом после колледжа поступать в спбгати, или же доучиться в школе до 11-ого и в спбгати..

Taiger Vid

Театральных коллежджей (техникумов) не бывает по определению. Это высшее образование. После 9 класса можно идти в художественное, музыкальное или культпросветучилище (колледж) . Последнее из перечисленного имеет отделение культпросветработы, в том числе готовят руководителей самодеятельных театральных коллективов. Т. е. работать Вы будете руководителем драмкружка, студии в каком-нибудь клубе, доме школьника и т. п. По этой специальности, конечно, учат азам актёрского мастерства. Больше у Вас вариантов нет.