Чу
Чуркин

стоит ли идти в колледж после девятого?

Наталья Артёмова

Да стоит, человеком выйдешь с профессией и работой будешь, ну а потом поступай в высшее уч заведение при желании

Ин
Инкогнито

смотря кем хотите стать. колледж иногда дает намного больше, чем мы думаем

Дмитрий

все зависит от того, кем ты собираешься быть в будущем) если не определилась, лучше пережди)

Марина .

Ну не знаю я бы пошол но передумал .Потому что у меня другие планы образовались! Пойти в колледж это значит сразу получить специальность и ты не сможеш пойти в универ!!

Женя Пестова

Если в школе успеваешь хорошо, то лучше доучивайся, а потом сразу в вуз поступай. После колледжа сложнее поступить, забываешь школьный материал, который нужен для поступления, да и время теряешь. А если учеба дается не очень, то лучше шагай в колледж-получишь специальность.

Гена Тестов

Если стоит вопрос о дальнейшем поступлении в ВУЗ, то после колледжа вы поступите на 3-курс и будете учиться не 6 лет а 4 года. Сама сделала так же, колледж закончила начала работать и заочно поступила в ВУЗ, ни каких проблем.