Дашулька

могут ли взять в колледж или училище или ку да нибудь после девятого класса если я заикаюсь

Арнольд Анистархов

Заикание не является препятствием для поступления в колледж или училище.

Марьям Харламова

Так ведь 99.99% специальностей не требуют дикторской речи. Сомневаюсь, что это послужит какой-либо проблемой при поступлении в понравившееся учебное заведение

Ал
Алексей

не думаю что это проблема. ну может посложнее будет учится