Ас- Строй

Собираюсь идти на юриста. Как поступить: идти после девятого в колледж, или остаться до 11 и поступать в институт?

Tynchtykbek Tokonov

Рекомендую колледж, ибо в настоящее на юрфак на бюджет составит труда попасть, проходной балл на бюджет приблизительно 260-280, и это необходимо набрать с трех предметов. А после колледжа можно по профилю поступить без сдачи ЕГЭ

Иван

смотря что хочешь лучше конечно 11

Ал
Александра

Поступай на нормальную специальность, а не на специальность ленивых нахлебников.

Кумушка Сабирова

В колледж. Мозгоёбства меньше

Ел
Елена

Лучше выбрать классику: до 11 класса и затем высшее. А так волокиты больше, а ЕГЭ так и так сдавать будешь. А после колледжа, если что так же надо экзамены сдавать. Да и времени больше потратится. Так что лучше до 11 класса спокойненько доучиться, сдать егэ и поступать в вуз. Так даже на сайте вуза, где я учусь написано. Вот http://www.imtp.ru/for-applicant/how-to-enter/.