Катя Козина

Я собираюсь поступить в колледж после девятого класса школы, но меня уговаривают остаться до одиннадцатого. Что выбрать?

Зоя Семенова

решай сама. после колледжа, если пойдешь дальше учиться, будет проще. если повезет, сможешь уже подрабатывать и учиться. т. е. опыта наберешься, пусть и не за большую з/п, но уже плюс к диплому с вышкой.
я лично так и сделал еще 10 лет назад. не жалею.

Ирина Салахова

выбери до 11, потом универ и сразу вышка, потом сама узнаешь через лет так 10, что этот выбор самый верный

Татьянка Сократова

10 лет назад время было другое. Сейчас пойдёшь в колледж будешь работать, потом в универе также подрабатывать и забивать на учёбу, параллельно пропивая 10 - 15к которые может зарабатывать человек без знаний, и закончив универ ничего не изменится, будешь продолжать работать на низкооплачиваемых работах, затрачивая максимум усилий и получая минимум денег (официант, продавец консультант, кассир, секретарша (исключительно для раздачи напитков) ибо ничего не знаешь.
Или другой вариант пашешь 5 лет в универе после 11-ого и потом работаешь в солидной конторе.
Но тут кому как, если мозгов не шибко много и устраивает работа подай -принеси, то выбор очевиден.