Лена Дмитренко

Я учусь в одиннадцатом классе! Хочу выбрать и поступить в ВУЗ другого города!

Хочу выбрать и поступить в университет другого города, возможно ли это с Вашей точки зрения? Ну, уехать туда, где совсем некого нет (родных, близких, друзей)
Да, у меня есть желание и стремление. Но как выбрать, город, ВУЗ? Не знаю с чего начать, а уж больно хочется! если у кого есть опыт, поделитесь 🙂

заграница, тоже как вариант

Alex Kvak

Дуй в БГУ, тут весело) Я даже помню слова "Спать" и "Жрать")

Наталья Кулакова

в своем лучше, как по мне...

Ев
Евгений

Значит надо искать такой ВУЗ, где хорошее общежитие, и находится рядом с вузом, где удобно и хорошие условия. У нас В Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов есть общежитие, которое называется - Дом Студентов, оно находится на территории универа, и из него в учебный корпус можно попасть даже не выходя на улицу за пять минут))) . В ДС есть все необходимое для комфортного проживания и отдыха, например, Медицинский центр, кафе Деревяшка, Столовая, Продуктовый магазинчик, камера хранения, даже солярий и сауна))) . Студенты могут посещать прекрасную университетскую дискотеку, спортивный комплекс (тренажерный и спортивный залы, секции) , библиотеку, заниматься почти в двух десятках клубов по интересам. И все это — не выходя из-под крыши комплекса университетских зданий))) .
Студенты живут в двухкомнатных блоках, где каждая комната рассчитана на 1-3 человек. В блоке находятся туалет и душевая. Комнаты оборудованы всей необходимой мебелью и телефонизированы. За дополнительную плату в комнаты устанавливаются холодильники. Студентам выдаются все постельные принадлежности (одеяло, подушка, постельное белье, лицевое и банное полотенца) . Обмен постельного белья осуществляется один раз в неделю. Личную одежду студентов стирает горничная этажа.
На каждом этаже имеются учебные комнаты, уютные холлы для отдыха, благоустроенные кухни, оборудованные всей необходимой бытовой техникой: электрические плиты, электрочайники, микроволновые печи, холодильники. Кроме того, можно пообедать и в столовой или кафе, которые работают без выходных с 9.00 до 21.00.
Так же в Доме Студентов можно реализовать себя, как творческую личность, участвовать в различных конкурсах (например, есть конкурс блюд) .
А что, по моему мнению, самое главное, в ДС тепло зимой и гарантируется проживающим покой и безопасность: в Университете есть собственная служба безопасности, а входы оборудованы электромеханическими турникетами и видеоконтролем))) . Редко можно найти такое общежитие))) .

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов осуществляет подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием по очной, вечерней, заочной формам обучения на факультетах культуры, искусств, экономическом, юридическом и конфликтологии, а также ведет обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» .

http://www.gup.ru/