Ольга Бессараб

Хочу после девятого класса поступить в мед. колледж, а потом в институт.

Подскажите, нужно ли будет после колледжа сдавать ЕГЭ? Или сразу возьмут (всё-таки после колледжа) ?

Наталья Краснова

Возьмут после колледжа без ЕГЭ. Только сначала придется вступительные экзамены сдать.

Ел
Елена

зависит от ВУЗа

Ал
Алексей

Однозначно ЕГЭ! ! и не сомневайтесь, в мед не берут просто так, особенно после мед. колледжа, куда не самые сильные ученики поступают.