Екатерина Воронина

Если уйти после девятого класса и поступить в колледж, окончить первый год без троек, можно поступить в институт?

Просто из-за рейтингов я навряд ли поступлю в десятый класс и скорее всего поступлю в мед-колледж. Осуществима ли моя мечта поступить в институт после первого курса? 😞

И без прогулов тоже

Виктория Ерохина

Закончить колледж нужно, чтобы получить среднее образование.

Mirlan Koshokov

после колледжа в мединститут не поступить,
после школы проще

Ли Иодо

Самой хитрой хотите быть? Не выйдет, здесь про этот вариант часто спрашивают. Ответ - нет, так как у вас будет документ об образовании только за 9 класс.

Олег Тихончик

Колледж закончите, получите диплом + аттестат о полном среднем образовании, и поступайте куда хотите.

Юл
Юля

конечно можно! после колледжа можно продолжить обучение в вузе (но только по специальности вроде как)