Александра Киселева

Можно ли поступить в институт (университет) , имея образование 9 классов, и окончив 1 курс колледжа?

Можно ли поступить в институт (университет) , имея образование 9 классов, и окончив 1 курс колледжа? И требуется ли для этого сдача ЕГЭ?

Elena Orekhova

нельзя

Medina Samatova Samatova

для поступления в ВУЗ требуется законченное среднее образование...

Кр
Кристина

Нет, конечно же.... После окончания полного курса колледжа ты получишь среднее специальное образование, что соразмерно со средним, 11-летним. Возможно есть шанс поступить на 2 курс, но это зависит от того, есть ли у колледжа договор с ВУЗом.

Марина Негожина

Только окончив колледж можно поступить в ВУЗ