Агата Кузнецова

в какой колледж, а потом в институт или университет лучше поступить?

мне нравятся профессии в сфере как: спорт, военные, экономика, бизнес, гос дела, управление. В военном имею ввиду милиция, следователем хочу быть или прокурором. ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА! МОЖНО И ИНОСТРАННЫЕ, ЗНАЮ АНГЛИЙСКИЙ, НЕМНОГО КОРЕЙСКОГО КОГДА-ТО УЧИЛ.

Венера Палашкина

А зачем тратить время на колледж?? Учитесь до 11 класса, а потом сразу в ВУЗ. Вы экономите время.
В нашем поколении не было обязательных ЕГЭ в 9 классе, поэтому специально уходли в колледжи после 9,чтобы его не сдавать. А сейчас какой смысл идти в шарагу?