Саша Хныкин

Какой цветок я описал? Он любит свободу, что бы не зависеть не от кого, листья большие вытянутые гладкие и к верху резко

Какой цветок я описал? Он любит свободу, что бы не зависеть не от кого, листья большие вытянутые гладкие и к верху резко сужены и из этих листьев появляются цветочки, а листья как руки нежно защищают

Вряд-Ли Это-Я

Не понятно, причем здесь свобода. Если вы ландыш имели в виду (судя по другим вопросам) . Раскройте нам тайну.

Елена Окрема

листья большие вытянутые гладкие и к верху резко сужены из этих листьев появляются цветочки -
похоже на рускус Ruscus

Алла

С таким описанием только на банан смахивает. Конкретики нет.