Анастасия

Помогите открыть формат dat!!!

Елена Липатникова

он не открывается
Это файл данных.
Что туда разработчик натыкал, в каком формате. Только ему одному известно.

Юля Морозова

Файл данных, который создается какой-либо программой и впоследствии ассоциируется именно с ней (т. е. в ней воспроизводится) . Файл в формате DAT может содержать текстовую и двоичную информацию. Если файл содержит текстовые данные, то его можно открыть и изменить в любом текстовом редакторе. DAT-файлы создаются множеством программ, таких как Microsoft Visual Studio, Corel WordPerfect, Nero ShowTime, Nullsoft Winamp, SoftVelocity Clarion, Ontrack EasyRecovery, Runtime GetDataBack, MapInfo software и другими. Воспроизводятся с помощью этих же программ.