Владимир Грибков

половой инстинкт человека - что в большей степени нас связывает? физиология -что-то независящее от личности? или личность

простой пример - который сложно поддается практике, однако можно представить.
если допустим женщине нравятся определенные черты личности в мужчине, она обычно может их описать, все те черты, что осознаются и она обнаруживает их в одном мужчине, допустим "богатый внутренний мир"
и если этим богатым внутренним миром в действительности будет обладать он: www.valar.ru/gallery/0413/99.jpg , и точно так же будет обладать он http://file.mobilmusic.ru/d8/61/84/883796-320.jpg то я думаю есть вероятность, что женщина не увидет или не захочет видеть Богатый ВМ в мужчине первого типа
и дело не в этом - к первому не возникнет влечения.
получается, что эти черты личности (воспитанный, добрый, умный ) в таком случае ничего не решают и играют второстепенную роль? но ведь эти черты характера превозносят. . ставят на первое место. .
а в этом примере получается так, что эти достоинства характера продавливаются под собственным весом человека из первой фотографии. (и он оказывается во френдзоне женщины)

половой инстинкт человека - что в большей степени нас связывает? физиология - что-то независящее от личности? или личность

собственно почему мы все описываем черты характера, как ведёт себя человек, как он воспитан и т. д. - как нечто важное, нас этому учит этика, воспитание? а природа берёт вверх

Елена Лобина

На первом месте - инстинкт продолжения рода. При этом
физиология играет у мужчины решающую роль, у женщины
сложнее: она интуитивно оценивает, может ли этот самец
быть ей опорой в выращивании здоровых детей (в эту
оценку включается и ум возможного спутника) .
Всё остальное - важно, но идёт уже после этой "химии".