Светлана Филиппова

угадайте см. картинку

Юлия Кадова

Издают звуки.

Дмитрий Мельников

боян-боянище...

Данил

звучащие

Антон

черные

Arkadi Beridze

Пингвин, пианино и поезд-это понятно, на букву П. Но причем здесь кит и сапог? Если смотреть по цвету-согласна, черное все, кроме поезда. Может быть это просто заморочка, чтобы поломал ребенок голову и в конце-концов остановился на каком-нибудь признаке и исключил ( зачеркнул) лишние предметы?

Гена

В них есть черный цвет... Черные

Анна Можаева

Дони прямоугольные может или движутся кроме бояна

Мария Ионова

Первый вариант лучше обозначить, как металлические, ведь лезвие стальное, а пятак медный.
А последнее задание - шедевр! Мозги всмятку: ничего кроме как то, что эти слова содержат в названии звук И: кИт - пИнгвин - электрИчка- пИанино - сапогИ, не придумалось. Интересно, кто автор сего шедевра? И что же он имел в виду?

Дмитрий Суворов

Не могу точно оформить свою догадку, но скорее всего это предметы, жизнедеятельность которых связана с воздухом: кит и пингвин -понятно, у них легкие, пианино недаром нарисовано со свечами, значит, старинное, скорее всего, фисгармония -приводится в движение воздухом, не скажу точно, есть там что-то типа мехов. Автобус- "гармошка", принцип действия- пневматический, сапог-"гармошкой",самовар им раздувают Или соглашусь, что это предметы, издающие звуки.
.

Be
Bella

Правильный ответ- черные. Так написано в методических рекомендациях для учителя. (Школа 2100. Информатика 2 класс)