Катеринка Балеринка

А вам не кажется, что взятки - это единственный способ избежать дебильность системы?

Андрей Азарной

не избежать, а ловить момент, пока система одобряет данные дела

Татьяна Платонова

Ну да за взятку и преступления легче совершать.

Сергей Левшонков

Когда кажется крестится надо! Просто хочешь жить умей вертеться называется это система под названием ВЗЯТКА

Rauka

а еще способ путина и его прихлебателей расстрелять, а взяточников отправить восстанавливать народное хозяйство...

Анастасия Гусейнова

Давай, давай. Скоро до глаголишься, что их надо узаконить, что бы избежать эту дебильность. Тогда вопрос о дураках у нас отпадёт автоматом, остануться дороги.

Ин
Индира

Смотря какой системы .Избежать дибильности системы можно только уничтожив систему, но это вариант для свободных людей, а для скотобаранов, не могущих вырваться из плена своих иллюзий жить по неписанным правилам системы системе в самый раз . Да, всё верно, взятки это не способ избежать дибильности системы, а способ когда система допускает ввариант при котором можно обойти не лицеприятныеприятные её моменты, но всё так же оставаясь и действуя в её рамках . Ну это если речь о системе власти .

Сергей Литвиненко

Некоторым приходится платить взятку, чтобы не мешали работать честным трудом... -дебильнее не бывает..))