Константин Самойлов

Зачем сажают за взятки? Взятка -это еще не преступление.

Может лучше сажать за преступления, которые следуют за взяткой?

Что легче обнаружить, получение взятки, или нарушение правил и закона?

Владимир Никитин

Лучше конечно, было бы сразу руку отрубать..)))

Natali Bobrova

А ты не сюда, ты в правительство письма пиши

Мадина Раммо

Взяткодательство и мздоимство - это грехи.
У нас и так уже давно легализован грех убийства детей во чреве матери (аборты делаются за госсчет!) . Вы хотите, чтобы ещё и эту гадость легализовали, что ли?

El
Elmi

взяточник опасней террориста.. из за взятки в "хромой лошади" погибли за несколько минут 156 человек, а целенаправленно шедшие террористы например в метро смогли убить несколько десятков.

Энже

А где сейчас без взятки проживёшь жить всем охота.

Лариса Куценко

а в этой стране так и поняли.

El
Elizaveta

Не всегда сажают иногда штрафом отделываются.

Виктор Макаренко

Все ездят пьяные за рулем, потому что знают, что можно откупиться. Он сегодня дал взятку и вернул права, а завтра снова сел пьяный за рулем, совершенно не собираясь никого убивать, просто он крутой и ему все можно, он может всегда выкупить свои права и врезался в остановку с людьми.

Наталья Калинина

Предложение взятки, как и сама взятка должностному лицу -является преступлением . Если государственный служащий просит или вымогает взятку, а так же если он принимает взятку, предложенную вами, он, тем самым - тоже совершает преступление !

Николай Гусаров

"Взятки" берут все, просто не все деньгами и открыто.
Взяточников ловят и сажают в назидание им подобным + показательное наказание. В системе это "лазейка",а приверженцы системы очень не любят, когда им подобный - выше своей головы начинает прыгать. Тут опять зависть берет свое начало.. Зависить и коллективизм. Дело тут вовсе не в чести, из-за которой большинство рвут свои глотки, изображая саму справедливость.

Светлая.

а вот к примеру маму твою зарежут.. (не дай Бог конечно). даст убийца судье взятку и окажется что она сама на нож упала... как тебе такой сценарий..