Общество
А если сейчас случится чудо, и начнут в России сажать за взятки, вы потом тоже будите утверждать что это были репрессии?
Блина, как интересно поставлен вопрос! Я как-то сразу затупел: а ведь вправду, это можно будет назвать репрессиями, если массово начнут распрпавляться с разными взяточниками....
Если за взятки начнут сажать, никакого"потом" у страны не будет-всех пересажают.
Какое еще чудо? Можно подумать что сейчас их не сажаю. Уже по моемому устали сажать.
странный вопрос, репрессии были к крестьянам с лопатами -руками... безграмотным и беззащитным... ну и прочим...
Татьяна Мочалова
А к прочим, это к кому, простите?
таки Джугашвили крестьян за взятки мочил
Следует четко отделять мух от супа. Если сидящего на нарах насильника ты решил назвать репрессированым, то тебе не сюда, а к психиатору. Тоже и с вздоимцами. Сажать стяжателей надобно. Это и по людски, и по закону. Другое дело, что наш закон - дышло, а законники могут рубить лес не в дрова, а в щепки...
Елена Грязнова
Ну так называют же сейчас репрессированными и уголовников и насильников. Сейчас очень модно считать репрессированными ВСЕХ кто сидел в эти годы.
Сталин всё делал по уму.
Единственное, что можно поставить ему в упрёк - ну христианские младенцы на завтрак - ну это уже с его стороны преувеличение. Ну кушал бы каких-нибудь язычников - я согласен, но только не христианских!
А в остальном - это счастье Росии, что такой мудрый и жёсткий правитель пришёл в Россию в нужное время!!
драконела опять х.. . с балтийским морем хочет скрестить и перепутать.. . ))) ну ну...)) ) что еще попутать хочешь???)))
Елена Грязнова
Какой умный аргумент! Сразу видно и знание темы и глубину мысли:)
За репрессии за взятки.
Сомневаюсь, что смогу что-то потом утверждать=)))
в казахстане нынче идет широкоразрекламированная борьба с коррупцией. было арестовано несколько министров и вице, однако в суде их вина не была доказана. но все равно осуждали за "неисполнение службеных обязанностей". и все таки подавляющее большинство пойманных за взятку - мелкие чиновники бравшие по 10-15 тыс. тенге (2-3 тыс. рублей) . так что у нас все похоже на устранение неугодных политических лиц. то же самое и у вас. 100 пудов