Общество
А вот если случится чудо и упразднят ГИБДД, то общий результат будет положительным?
Свежую статью прочёл, где автор ратует за разгон ГИБДД. Понимаю масштаб изменений и сколько кормушек закроется и протянутые руки останутся пустыми, задался мыслью просчитать конечный результат этой фантастической идеи...
Ну разгонят ГИБДД.... Народ вообще любой страх потеряют.... Вот тогда и попробуйте перейти дорогу или проехать на зеленый цвет.... Не разгонять надо, а порядок навести. Когда в доме грязно - его не разрушают, а убираются в нем....
Ющенко один раз попробовал. В этот знаменательный день я был в Крыму. Вспоминаю...
Положительный результат будет если поставить с Гаишниками ОМОН и за каждое нарушение водилам давать по башке дубинкой.
нет! В россии нельзя упразднять ГИБДД .Просто на улицах начнется война .
Место одних необразованных хамов займут другие. Только у этих есть руководство и обязанности, а у тех - бейсбольные биты и морды шире плеч. Дороги - не то место где следует проводить эксперименты.
На Украине тоже "разгоняли", и что из этого вышло?
Вячеслав Сек
кстати , и что же вышло ?
Вы знаете очень хороший вопрос!
Единственный в нем недостаток заключается в том, что наше сознание не позволяет нам жить без ГИБДД, по одной простой причине - даже зная о том, что есть ГИБДД, существуют законы, которые каким-то образом наказывают за нарушение, мы тем не менее умудряемся садиться пьяными за руль, мы можем сбить человека.
Конечно, все это ни о чем не говорит, кроме одного - единственное, что можно было бы придумать, это ввести правила с тем, чтобы подобные нарушения предупреждались, и гаишники бы не ждали когда человек произведет нарушение, а предпринимали все необходимые меры для того, чтобы этих нарушений просто напросто не было.
Ну ситуацию на дорогах оставлять полностью бесконтрольной нельзя, поэтому вместо ГИБДД будет другая организация. . так что ничего по большому счету не изменится, я думаю
Был в Крыму, когда на Украине ющенко разогнал гаишнигов... там почемуто войны на дорогах не началось.