Общество

кому пришла в голову идиотская идея отобрать тех осмотр у ГИБДД? в результате чего кол-во аварий из за неисправной

техники возросло с 2 до 15%, никто не проверяет, 80% ам ездят вообще без ТО, камазы без тормозов убивают по 18 чел за раз. НЕМЕДЛЕННО ВЕРНУТЬ ТО ПОД КОНТРОЛЬ ГИБДД!! ! НАРОД ТРЕБУЕТ!!!
Виталий ™ஜ
Нееее.. . Большинство аварий происходит от поврежденного дорожного покрытия. А в этом году дороги почти не ремонтировались (все в олимпиаду ушло) , вот и статистика плохая. И ГИБДД тут не причем, накрылась их кормушка.
Бауыржан Алиев
Лучший ответ
Виталий ™ஜ они худо бедно но следили, сейчас вообще никакого контроля нет, таких камазов без тормозов день ото дня будет всё больше
можно подумать, что ГИБДД не продавала ТО, и проверяла машины
Adidas Adidas
Виталий ™ஜ статистика наука точная, 2 и 15, есть разница?
Один из двух. Угадай, кто?
Юля Козлова
1.
ГИБДД в основном "продавала" ТО, а более того.. . на техосмотре придумывали несуществующие неисправности, и вымогали взятки у владельцев исправных авто.

2.
Ходовую часть можно раздобать и за один рейс по путинским дорогам. Но, согласно техосмотру машина до конца года считается исправной.

Да и вообще, всё что проверяют на техосмотре, вполне может выйти из строя через несколько дней. .

3.
Для машин, проходящих предрейсовый осмотр, да и находящихся на гарантийном или ином планом обслуживании, техосмотр вообще маразм. Механики по мере необходимости устраняют неисправности и отвечают за отвечают за тех. состояние или выполненые работы.

4.
Техосмотр ни за что не отвечачает, кроме того, что один день в году машина была исправна. И не были, в тот день зафиксированы изменения конструкции и номерных деталей.

5. Немногочисленная польза техосмотра.
- Откровенные развалины и за деньги его не проходят.
- Контроль изменений в конструкцию. (С официальными изменениями сейчас геморрой, но это другая история)
- Сверка номерных деталей.
- Машины не проходящие плановый контроль, но честно проходяшие техосмотр, к нему готовят, что позволяет выявить неисправности которые еще не начали беспокоить.

6. Чудовищные очереди на старый техосмотр видимо забыли.
Виталий ™ஜ почему тогда возросла аварийность из за неисправных ТС? 2 и 15, есть разница? и это за каких то полгода, а что дальше будет, немедленно ТО под жёсткий контроль!!! и штрафы повысить если нет ТО
Эту статистику сделали в ГИБДД, чтобы вернуть себе кормушку. ГИБДД всегда продавала талоны тех. осмотра.