Общество

А кому пришло в голову установить именно пятидневку? Не шестидневку, не трехдневку...

Тому, кто хотел много зарабатывать, но плохо считал
Юлия Катичева
Лучший ответ
ВСегда работали 6 дней и 7 выходной. Началось всё с США, где стало жить много евреев, а у них библейский выходной - Шабат, именно в субботу. Вот и сделали 2 выходных, что бы были довольны все. В итоге действительно всем понравилось, в том числе и атеистам. 2 дня в неделю то отдыхать приятнее, чем только один.
Это в 60- е годы пятидневку придумали, а до этого была шестидневка, страну после войны восстанавливали.
Дима Панин
тем же, кто вам добавил пенсионного возраста. Было 58, а станет 60 ужо скоро.
А так хвалились!
Косыгину. Был такой Председатель Совета Министров СССР. Году этак в 1965.
у того кто загибал одной рукой, пальцы на другой )
Joistik ***
Можно работать сутки через двое - будет однодневка)
здравый смысл исходя из медицинских показателей раньше как ни странно всё рассчитывали это сейчас от балды лепят а потом сотнями поправки вносят так сказать на живых людях эксперименты проводят
Кому вообще пришло в голову придумать эту "Работу"???

Сидели себе тихо- мирно в Раю. Фрукты- Овощи жрали. Ни тебе холода или жары.
Нет- взбрело ж в голову какому то _-_-_-_-_-_ податься "На Работу"""
Рома Масевич
ШО, уже?!
САМАпошарь, у какой религии в субботу выходной
Слава Ротарь
а между прочим Сталин и Берия хотели со временем ввести 5 часовой рабочий день
Никита Борисов
Светлана Дедушкина при шестичасовой рабочей неделе?!)
Пришло в голову добрым хозяевам, соизволившим рабам не трудится сначала 24/7, а потом целый выходной день им придумали. Потом два дня.
В гос. думе естественно. Кто отвечает за учебу/работу. У меня вооще четырехдневка
Елена Чепикова
в субботу шаббат... кто там рулил в СССР... ага
Павел Сорочук
в воскресение трусы постирал фильм посмотрел и опятьна работу
Tanja Daniljuk