Общество

А кому пришло в голову втиснуть в Минуту молчания строчку о "сталинских лагерях", испохабив все торжество?

Вот с таких вот "необходимых (кому? ) уточнений" обычно и начинается шельмование истории. . Сначала - "правда о репрессиях", а потом вдруг оказывается что в войне то "победили америкосы"!?
Если кто-то думает, что это никак не связано - он сильно ошибается - это звенья одной цепи. И на самом деле - наши правители, допустившие такой "демарш" - рубят сук на котором сидят, к сожалению вместе со всей Россией...
Наталия М
Лучший ответ
Евгения Левченко Вот именно, о том и речь. А Вы прочтите ответы - сколько задуренных голов - это же кошмар какой-то...
Тем, кто чувствует себя в этом виноватым!
меня это не задело
Вспомнить историю страны, не значит испохабить торжество.
Дима Гизатулин
Евгения Левченко Вы так полагаете? Или Вы полагаете безграмотную по сути и мерзкую по содержанию фразу историей страны? В таком случае мне Вас жаль.
О дне Победы люди будут помнить как и о Сталинских лагерях.
Андрей Морозов
Евгения Левченко А кто первый придумал это дурацкое словосочетание?
что было то было однако
Совершенно не нужная и провокационная "вставка" , которая не имеет никакого отношения к Великой Отечественной войне . Авторами этой, считаю провокации, наверняка являются "либерманы" , однокровки которых были теоретиками и практиками действительных репрессий против русского / и не только/ народа задолго до начала войны и называли их "красным террором" , причём Сталин в это время не являлся лидером ни в парии, ни в правительстве, а на пулемётные гашетки и курки револьверов нажимали Урицкие, Троцкие и прочие "Бронштейны" ...Ещё немного, и в тексте будет упомянут холокост, антисемитизм и закон "Магницкого " ...
Только услышал? Уже лет десять, как эта фраза вставлена. Правда не может испохабить торжество.
Евгения Левченко Какая правда? Слышал, конечно, и раньше, но разве ложь и мерзость перестают быть таковыми от многократного повторения?
"ГЕНИИ" на ТВ не переводятся!
Vitaly Kan
какому то одному
Дмитрий Рыбкин
Так павшим и погибшим память и молчание
Евгения Левченко А при чем тут лагеря?
Фигня, скоро добавят про невинно убиенных зеков=))
Sholpan Iglikova
Евгения Левченко Это будет совсем пипец!
Меня эта фраза тоже резанула- не вписывалась она в контекст и была явно не к месту
Нази @
таким как ты эти слова на лоб надо "втиснуть". Потому, что если бы не этот "отец народов" войны вообще могло бы не быть или уж по крайней мере она была бы не такой кровавой и долгой. ( уничтожить ком состав. сослать наших боевых летчиков и командиров после Испании в лагеря, верить Гитлеру, а не разведчикам, оставить ленинград без продовольствия - все свезли в бадаевские склады, чтобы сразу уничтожили, в то время как Жданов пирожные жрал, брать города не по уму а к "датам" - да еще не хватит сил перечислять) А потом героев и калек за 101км и на Соловки, чтобы картину "всеобщего счастья" не портили. Узников фашизма - тоже в лагеря. Хватит врать про эту сволочь - Сталина и делать из него кумира. Он хуже Гитлера! Он уничтожал СВОЙ народ! Нет ему прощенья и гореть ему в аду! тут одна пишет, что бойцы кричали - за сталина. Враки! Мой отец всю ВОВ прошел. Кричали - ура или Мамочка! Вот за что воевали и потому победили вопреки этой усатой твари!
Евгения Левченко Любезный, я Вас душевно прошу - свои истерики устраивайте в другом месте, тем более - с таким бредовым содержанием. Здесь вопросы для более образованных людей, штампами тут не отделаешься, только на посмешище себя выставишь.
В Нюренберге советская делегация по праву победителей запретила обсуждать реппрессии в СССР, когда военнопленных просто переводили из немецких лагерей смерти в в лагеря ГУЛАГа...
Евгения Левченко А Вы уверенны в том, что их туда переводили? Или просто повторяете чей-то бред?
Так ведь ответ прост- кто руководит ТВ.
Рустам Булатов
Люди погибли. в твою контуженную голову не приходит, что и в сталинских лагерях они тоже работали на победу?
внук вертухая. сцука.
Евгения Левченко Дамочка, Ваши истерики мне давно знакомы, так что заткнитесь и не лезьте туда, где ни черта не понимаете. И уж тем более, не трожьте моих предков, среди них не было предателей.
уроды они! люди в последний миг жизни кричали за родину за сталина. а сейчас такое творят в стране за что сталин раньше на соловки и гонял.
сам я текста не слышал но одобряю
Татьяна Сафонова а что вы одобряете..?Поминают жертв гитлеровской агрессии, а не сталинских репрессий!
Евгения Левченко Как знаково и знакомо "не читал, но осуждаю"...
Денис Головачев Вячеслав, у сармата та же болезнь. что и у многих - считает себя умнее всех. Комплекс.
Это твой любимый Путин постарался.

Жаль, что сейчас не сталинское время.
Подал бы я на тебя, Боря, донос, чтобы ты лет пятнадцать Сталина кайлом в ГУЛАГе восхвлял.
Да посмотреть бы тогда на тебя.

Сержанта Токева в 1943 году отозвали с фронта и репрессировали по национальному признаку.
Не твой ли родственник этот сержант ?
Андрей Чевыкин
Евгения Левченко Зачем Вы повторяете эту чушь?
Кому пришло в голову вставить минуту молчания в показ бессильных попыток сборной России уйти от поражения в игре с одной из самых слабых команд)
Сергей Сандул
Евгения Левченко Зачем же свой идиотизм показывать на весь мир? Впрочем, насчет тебя и так уже никто не обманывается.
пробный камень
Лилия Лушина
Правильно сделали.
Пора людей образовывать!
Говнокомандующего с пьедестала в яму, в которой он сейчас и лежит!
Евгения Левченко Не стыдно? Впрочем, о чем я... какой стыд?
Ты думаешь кто-нибудь посмел бы это сделать без ведома Путина?
Пётр Балацкий
Евгения Левченко Ага, Путин Великий и Ужасный. Так в свое время и Сталина рисовали. Может не надо все на него валить?
я тоже это отметила .Непонятно только причем здесь Победа и жертвы в Сталинских лагерях.
Jekaterina Petrova
Евгения Левченко Я вообще не могу принять этого словосочетания "сталинские репрессии", "сталинские лагеря" и т. п.
Денис Головачев Не огорчай меня, Марина!
С днем победы!
Война и сейчас идет-холодная, и кибервойна в интернете тоже.
Людям за это платят, так же, как и оппозиционерам, неплохо.
Елена Валерьевна Жертва едриловской пропаганды?
О! Хороший вопрос! Мне тоже эти слова резанули ухо. Либерастский журнашлюшка, видимо, текст писал...
Анна Еремеева
А что, по-твоему сгинувшие невинно осужденные не стоят того, чтобы их поминали? Ты сам на дереве вырос, или тебя в капусте нашли?
Евгения Левченко Невинно осужденные, конечно же стоят, но, во-первых, тут другой случай, День Победы, во-вторых, их было совсем немного, а в таком контексте получается, что всякий, кто попал в лагерь - невиновен. Не абсурд?
Поминуть невинно убиенных это по вашему "испохабить"? Узнаю голос сталинской шавки. Вместо того что бы хотя бы извиниться за убитых людей, ещё и продолжаем их оскорблять. Потомок сталинских вертухаев?
Жанна Бруяко
Эльвира Адживаитка А ты жиденок - троцкист?
Jekaterina Petrova а что вы одобряете..?Поминают жертв гитлеровской агрессии, а не сталинских репрессий!
Jekaterina Petrova а невинно убиенные тоже пали от руки гитлеровский оккупантов?
Евгения Левченко Там не было ни слова о "невинно убиенных". И я не сталинская шавка, я человек, который знает историю несколько лучше тебя, даже не знающего значения слов, которые используешь в речи. Я уже молчу про общую безграмотность.
Мария Касаткина Беда Сталина в том, что не всех врагов России успел уничтожитью
Юлия Д Я простынкой вертухая накрою,
а снежок-то все идет над Москвою,
А сынок мой по тому ль по снежочку
провожает вертухаеву дочку.
А. Галич
едрисне
Дмитрий М
а деньги потраченные на т. н. торжество адресно передать ветеранам - в голову никому не пришло...
Евгения Левченко Может хватит нести этот бред?
надо не строчку вставлять, а судить мерзавцев, а к вам воспевающих преступника и палача применять строгие меры вплоть до уголовного наказания.
Алексей Фомин
Евгения Левченко Вам не надоело тиражировать тут этот бред? Ну на меня он не действует, а кто еще тут его прочтет? А насчет судить - руки коротки и судилка не отросла! Это вас за клевету и поношение надо к стенке прислонять.
Та к день победы все праздновали свой. Народ свой в 1945, а власовцы свой в 1993.
Ничего себе - "испохабить" и "втиснуть"!!!.Людям одно на уме - лишь бы мне хорошо и чтоб настроение не портили никакой ПАМЯТЬЮ о тех, кого сразу из одного ада - гитлеровских застенков, перекинули после окончания войны в другой ад - сталинские застенки, откуда уже многие не вернулись. Минута молчания и вечный огонь - и для них тоже. Поэтому пренебрежительный тон вопроса вообще неуместен.
Янина Попова
Евгения Левченко Зачем же пороть чушь? Вы ведь даже не сами ее придумали, а повторили за каким-то мерзавцем. не стыдно?
путину
Оказывается не только я сразу обратила внимание на эту фразу? ! Действительно, резануло ухо!
Инна Козьменко
Да мало ли нынче кретинов развелось. Хоть бы в глаза этой падле посмотреть.
Евгения Левченко Ох, я бы не только посмотрел...
Это была провокация жидоствующего.
да, мне аж резануло по уху
плохой Сталин был. недобил врагов народа и шпионов
Борис Коняев
Поминать надо всех!
Возможно, избрали неудачную формулировку.
Страна, и особенно молодежь, должна знать свою историю.
Чем речь испохабили, не понимаю...
Aizhan Azimbaeva
Евгения Левченко Да, понимать - это не так просто. Легче повторять за кем-то. Вот Вы, к примеру, истории не знаете.
Сталинские лагеря черная память человечества наряду с нацистскими концлагерями. Там людей невиновных мучили. Светлая им память.
Евгения Левченко Ну не надо тут тиражировать чужой бред.
в смысле? это для ВАС является торжеством??? переформулируйте вопрос иначе можно подумать что вы либо не чтите память погибших либо вы 5ти летний школьник.
А.
Андрей .
Евгения Левченко А для Вас День Победы - это не праздник?
Простите, а почему испохабив? И какое 9 мая торжество? Впервую очередь (моё мнение) это день поминовения жертв войны. А про Сталина - разве не так? Мало было разве репрессировано?!
Андрей Гаврилов ( мая не День поминовения!Это День Победы и глупо было портить торжество!
Валентина Лика О каких репрессиях речь? Красивое словцо для пущего эффекта. Уничтожали врагов русского нарорда. На войне, как на войне.
Любовь Иванова репрессировано было не так много, большинство тупо расстреливали как скот на бойне без всяких приговоров, привет
Евгения Левченко Вообще-то, 9 мая - это именно День Победы! Память павших - это святое, но это не поминовение. И при чем тут пресловутые "репрессии"?
Слово не воробей... уже не поймаешь
Либерастам
Мариша Т
путину