Галина Ким

почему православных Бог называет рабами божьими а в славяно арийских ведах люди не называются рабами божьими?))

Ев
Евгений

Православные Боги, это как раз Славяно Арийские Веды! .
а вот Иудо Христианство, это Правоверие.. .

Основа всего лежит в том, что учение Иисуса было принято на вооружение новой элитой Римской империи как средство порабощения, где раб с радостью принимал рабство.

Перизат

экономический кризис всех коснулся!

Иван Волокитин

Потому что раб не зависит ни от кого, кроме своего господина.
В остальном он свободен и имеет гораздо больше прав, чем остальные люди, которые являются как бы "свободными людьми".

Служение - это вопрос чести.
А "славяно-арийские веды" - это новодел.

Нелли Беляева

Потому что-из нас сделали рабов/хотят сделать!

Ведь сказано: пришел праведный, чистый и серые его убили, а потом сделали из него идола.... (как то-так)
Все мы не рабы, а ровны-как отец и сын!

Алмаз Джурабеков

Так бог евреев людей за скот держит, а славянские боги - за своих считали.

Алена Чекмарева

кстати расхожее заблуждение против которого выступали еще в допетровской Руси (Феодосий Косой например) . По библии бог создатель - нам отец, следовательно Иисус - сын отца - наш брат, даже в главной молитве данной нам Христом идет обращение к богу как Отче (!!!) наш, а не господин, т. е. никакие мы ни рабы, смерды или еще какие холопы божьи, это придумали христианские попы с целью подчеркнуть неравенство между сословиями) ) Что касается язычества, то там ситуация уникальна тем, что человек сам мог выбирать себе богов, причем они считались скорее друзьями (причем иногда не самыми умными))) , равными человеку и не требовали обязательных молитв и почитаний, отношения были скорее партнерскими: ты мне - я тебе))

Баxa

Во-первых, понятие «православие» никакого отношения к христианской церкви не имеет! Полное представление о понятии «православие» дается в «славяно-арийских ведах.
Христианство стали называть православным, чтобы ублажить уши славянам, внеся целый ряд древних православных обрядов в христианство, сохранив при этом рабскую суть самого христианства. Христианство было придумано для оправдания рабства.
Правильное название современной церкви - Христианская Ортодоксальная (Правоверная) церковь или Русская христианская ПРАВОВЕРНАЯ церковь!

Наши предки всегда говорили: «Мы дети и внуки Даждьбога» . Заметьте, не рабы, а дети и внуки. Богами наши предки считали людей, достигших в своем развитии уровня творца, которые могли влиять на пространство и материю. Никогда на русских просторах не было рабства, ни духовного, ни физического!

Христианство оправдывает рабство и обосновывает его! С рождения христианину вбивается в голову мысль, что он раб, РАБ БОЖИЙ, раб своего господина, что человек должен смиренно принимать все невзгоды своей жизни, смиренно на все смотреть– "на все воля божья"! Человек бессмысленно проживает свою жизнь, убивая в себе человека, он проводит свою жизнь в молитвах.

Анюта Березина

до крещения Руси люди были свободны.

Наталья Данилова

Зайдите в лечебницу для психически больных людей и спросите любого из них: "Вы больны или здоровы? "

Большинство ответят, что здоровы и их зря здесь держат врачи-садисты!

Жамшид Турсунов

Поосторожней с инглингами. Не сильно увлекайся.