Со
Софья

сколько лет живут веррблюды

Нюша

Верблюды могут жить до 20 лет.

Наталья Никишина

Пока совсем не сгорбятся. Значит судя по Горбачёву лет 80 минимум.

Николай Васев

Интересно, что в разных источниках продолжительность жизни верблюда варьируется от 20 до 50 лет. Некоторые утверждают, что отдельные верблюжьи особи доживали и до 70 лет! Период роста у верблюдов длится до 8 лет. Зрелость - до наступления 20-25 лет. А вот в работе верблюдов используют с 3-х и до 20-25 лет. Как раз до наступления старости. Все сходится. Старость все-таки нелегка даже для такого неприхотливого животного, как верблю