Андрей Невструев

подскажите, чем тыкают в видео камеру на съемочной площадке, там еще написано дубль первый кадр первый, не могу вспомнить

Александр Галашкин

Хлопушка — инструмент, применяемый на этапе съемки кино- и видеофильмов для облегчения синхронизации дорожек аудио и видео. В дополнение к этому, хлопушка используется для обозначения начала новой сцены или дубля.

Сова Сова

Хлопушка - называется