Юлия

Помогите вспомнить мой первый ВИДЕОФИЛЬМ по описанным кадрам.

Жанр, фантастика: Смутно помню несколько кадров: на космическом корабле мальчик прячется за какими-то ящиками от лазерной перестрелки, подбирает в руку какой-то таинственный артефак (какое-то механическое приспособление) ; кадр: какой-то мужик с длинными волосами погибает на пульте управления космическим кораблем. Кадр: на какой-то планете в воде какая-то драка или что-то вроде.

американский

вроде назывался "космические пираты"

Смотрел в 1988 году в видеосалоне

Selvins Bite

Как узнаешь название фильма нам скажешь.
А так есть Ледовые пираты, хорошая комедия.
http://my-hit.ru/film/15668