Вася Пупкин

Помогите найти рассказ о любви из журнала 90-х либо Юность возможно и Смена

Помогите найти рассказ о любви из журнала 89-90-х Юность или Смена (не помню точно) Суть рассказа такова: молодой человек, кажется ярко рыжий, смешливый, худощавого телосложения, живет в квартире с бабушкой, родители работают за границей, периодически ему звонят, присылаю посылки, последний раз вроде бы прислали черную куртку с белой японской надпись на спине (типа ходи и думай, что там написано) . так вот закончились летние каникулы и он собираестя в школу 1 сентября на линейку то ли девятый, толи десятый класс. Придя в школу очень удивляется своим однокласникам. многие изменились за лето. Не узнал и своего лучшего друга, тот вырос почти на голову и заметно окреп, рассказал, что все лето где-то подрабатывал и зарабол кучу денег, но все отдал матери, она у него вроде бы работает уборщицей ( если не путаю) . Потом после линейки, все идут в класс, классная приводит новенькую ученицу, которую хотят посадить с главным героем, но он на отрез отказывается пускать ее за свою парту, новенькая чуть ли не плачет, тогда лучший друг главного героя пускает ее за свою парту потом вроде бы они начинают встречаться, но и главный герой ( рыжий) тоже влюбляется в новенькую ...Дальше память подводит не помню, рыжий вроде начинает добиваться новенькую, но ничего не выходит и он вроде бы заболевает и эта девушка приходит его навещать, но с его лучшим другом, с которым он поссорился из-за нее, вообщем как-то так.... Если кто вспомнит как называется рассказ и кто автор, большая просьба поделиться, Заранее огромное спасибо!

это не Игорь Минутко - Шестнадцать зажженных свечей повесть которого была напечатана в журнале «Юность» в номерах 6 и 7 за 1982 год в разделе «Проза. Это было позже И главный герой там считался в классе самый юморной-клоун. к томуже рыжий.

Вспомнил главного героя зовут Колюня

Спасибо всем нашел сам Иван Иванович Зюзюкин ИЗ-ЗА ДЕВЧОНКИ. Школьный роман. Кому итересно:
http://www.modernlib.ru/books/zyuzyukin_ivan/izza_devchonki/read/

Сергей Жуков

http://www.litmir.net/br/?b=134684
"Шестнадцать зажженных свечей".

Лиза Гончарова

"18 зажженных свечей", если память не изменяет, "Юность".