Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Здравствуйте! Ребенку 1 год! Переболели, после этого уже месяц температура 37, а вчера поднялась до 38,7! Сдавали анализ

Так в том и дело, мы к педиатру чуть ли не каждый день ходим, , она не может толком ни чего ответить, у ребенка 4 зуба лезит, а ей пофиг!

Тимур

почему месяц температура 37?
1. в норме температура колеблется от 35,5 до 37,2
2. после перенесенной инфекции может быть маленькая температура - так называемый температурный хвост. Который может длиться от нескольких дней, до 1-2-х месяцев. ничего не нужно делать. Организм сам восстановится. Пр этом ребенок должен чувствовать себя хорошо и ни на что не жаловаться
3. после ОРВИ может пойти осложнение и протекать в виде вялотекущей инфекции. Для этого необходимо сдать общий анализ крови и мочи и сделать УЗИ почек.

От чего поднялась температура до 38,7?
причин много: знакомство с новым вирусом, на зубы, другие инфекционные заболевания (ангины, бронхиты и т. д.)... т. е. это нужно по новому обследовать и осматривать ребенка (и горло, и легких слушать и на дёсна посмотреть и сдать общий анализ крови и мочи и т. д.).

Todasca

Инфекция в организме осталась потому, что сбивали температуру . Нельзя сбивать до 38*С. Организм сам может сжечь вирусы, а вы своим сбиванием не дали системе этого сделать.

Теперь заболели по-новой и обращайтесь к ПЕДИАТРУ, а не на форум.

Екатерина Сутенкова

Такое возможно, если в доме есть перекрестная инфекция или болезнь была не долечена. Педиатра вызвать нужно обязательно, не запускайте.

Васелина

Месяц 37 - это скрытый воспалительный процесс в организме. Который уже стал явным. Неправильно лечили или недолечили. Обязательно обратитесь к врачу, т. к. повторное заболевание бывает даже тяжелее.

Стас Барткус

проверьте кровь и сходите на прием не к педиатру, а к гематологу и к эндокринологу и не затягивайте...

Владимир Фалеев

здравствуйте! пожалуйста успокойтесь все будет хорошо, мы тоже были в такой ситуации, и пока я не выключила эмоции мы не выздоровели, включите "холодильник"для эмоций внутри себя, сейчас они работают не в вашу пользу, это скорее всего недолеченная инфекция

Усуи Люблю-Вас

у моей дочери температура с рождени 37 нам уже 10 месяцев