Екатерина Приходько

скажите, пожалуйста, какой уровень сахара и гемоглобина в крови должен быть у взрослого человека?

сегодня сдала кровь на сахар и гемоглобин. жду результатов и немного нервничаю...

Shem Самойлов

Нормальный уровень сахара крови натощак (до завтрака) : 3.3-5.5 ммоль/л.
Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у мужчин 130—170 г/л (нижний предел — 120, верхний предел — 180 г/л) , у женщин 120—150 г/л.