Ва
Вася

помогите с решением задачи по биологии

при хороших условиях корни бамбука вырастают на 0,3 метра в день. Учитывая, что цепочки целлюлозы находятся в порядке роста, рассчитать, сколько прибавляется молекул глюкозы к целлюлозе каждую секунду. Длина одной молекулы глюкозы- 0.45 нм или 4.5*10^-10м
Помогите пожалуйста найти ответ и желательно с решением

1) Зачем писать, если ничего хорошего и умного сказать не можете?
2) у меня в ответе получилось 7710 молекул в секунду
0.3/24 часа, т. е. 0.3/86400 сек= 3.47*10^-6
далее 3.47*10^-6/ 4.5*10^-10м = 0.711*10^4= 7710 молекул в секунду, так?

Сюлейман

1) Зачем писать, если ничего хорошего и умного сказать не можете?
= зачем хамить незнакомым людям? Этому учат в школе?

Nastya

Это не "помогите с решением", а "решите за меня"...иди получать свою заслуженную двойку, может поможет дальше по жизни.