Инга Сабурова

Задача по биологии! Помогите решить!

помогите решить задачу ((
желательно расписав ген, генотип, и просчёты F.
Окраска цветков у ночной красавицы наследуется по промежуточному типу-красные, белые, розовые цветки, а высокий стебель доминирует над карликовым. Сколько % потомков от скрещивания гетерозиготного и гомозиготного (рецесивного) растений будут иметь белые цветки и высокий рост?

Вера Коновалова

красные цветы нормальный рост, розовые цветы нормальный рост, красные цветы низкий рост, розовые цветы низкий рост, белые цветы высокий рост, белые цветы низкий рост.