Татьяна

Биологи, помогите пожалуйста. Как решить данную задачу?

Светловолосая женщина, мать которой была темноволосой левшой, вышла замуж за темноволосого правшу из семьи, все члены которой на протяжении нескольких поколений имели темные волосы. Какой фенотип могут иметь их будущие дети? Запишите генотипы всех указанных лиц

Тимур-Carleone

По-моему, рецессивная аллель влияет на фенотип, только когда генотип гомозиготен...