Marina Romanuk

Помогите, пож-та, с тестом: широколиственные леса с преобладанием дуба (дубравы) наиболее характерны для территории:

а) Приднепровской низменности
б) Полесской низменности
в) Карпат
г) Волынской возвышенности

Я думаю, что это или Приднепровская низменность, или Волынская возвышенность

Екатерина

Волынская.

Лучше бы конечно, был вариант - Подольская возвышенность (там дубрав больше всего) , но они расположены рядом, поэтому подойдет.
А вот на Полесской низменности и Приднепровской низменности дубрав как раз мало.

Есть статейка на эту тему (по ссылке)