СК
Стас Климов

Кого больше коррупционерами нужно считать? Ментов, или медиков? (мед. справки, операции вне очереди, признание больным?

АА
Анастасия Акубардия

от медиков зависит жизнь человека, и даже не в прямую, но жизнь его близких. Тем больше платишь, тем более спокойней всем и больному, и его близким

За
Замира

и тех и других

Юлия Маноилова
Юлия Маноилова

Полицию, от их коррупции вреда намного больше, т. к. могут отпустить явного преступника на свободу (ну или пьяного водителя, который через 5 минут собьёт ребёнка насмерть)

АА
Александр Астахов

Коррупционером может быть должностное лицо совершающее преступление в союзе с преступными элементами или по их поручению. Коррупция это не только взяточничество, а угроза государственному строю и его функционированию. Таким образом врач если вымогает это взяточник, а милиционер и полицейский и любое должностное лицо на государственной или муниципальной службе это коррупционеры.

Любой человек имеет право отблагодарить другого, но стоимость подарка не может превышать определенной разумной суммы стоимости, например авторучка, значек юбилейный, открытка и тому подобное.
Однако крупные суммы денег и товароматериальные ценности должны быть оформлены как подарок через нотариуса.
Таков предусмотренный законом порядок.

Похожие вопросы
Куда можно обратиться? Продолжение тем: http://otvet.mail.ru/question/80103711/ http://otvet.mail.ru/question/79989005/ Опека вставляет палки в колеса. В суде не принимают заявление уже в третий раз. Требовали, чтобы ребенок учился в Твери, принесли им справку. Теперь опека заявляет, что я не приносил им медицинскую справку. Я на эту справку 3 дня потратил. Сегодня звонят из суда, и говорят, что заявление написано не верно, что у вас усыновление это судебное требование, но это им не считается. Но перед этим был звонок с опеки, типа вы где? Мы в Москве, вещи перевозим. Сразу сообщили помощнику судьи, что мы не в Твери, и последовал оттуда звонок. Мне уже многие подшучивают, что денег просят. На сколько нужно быть лицемерными, помогать детям находить родителей, и за спиной наживаться. Конечно ЗП маленькие, но так скажи, можете помочь, а не так, что задолбали своими заявлениями. Заявления и мы писали, и адвокат переписывал. Что они еще придумают? ! Ждут, что мед справка сгорит, она действительна 3 месяца, а потом “Принесите корешки оплаты квартиры за след месяц ” , а потом “Новый месяц, принесите НДФЛ и справку что вы все еще работаете”. Я уже сомневаюсь, что через месяц буду работать, раз мне приходиться брать столько дней за счет отпуска, то уже очередной отпуск не смогу побыть с детьми. Спасибо ВАМ ТВЕРСКАЯ ОПЕКА! Если есть кто из Твери, адвокаты, другие помощники судей, кто может помочь написать заявление, собрать все документы, и передать в суд, пожалуйста отзовитесь. В субботу буду в Твери, напишу доверенность, заключим договор, как заключили договор с адвокатом из Твери. Просто она сейчас в положении, и я не могу ее просить мотаться по каждому крику из суда. Давайте доведем это дело до конца! Сколько можно динамить? ! Тел: 8-926-162-79-71 Mail: lexxora@gmail.com
Кого мне нужно троллить, что-бы считаться хорошим?... я совсем запутался...
Дедюля НЕ ЯВРЕЙ как же так БОГ ему дал ВНЕ ОЧЕРЕДИ разве, как ВЫ считаете?
почему на олимпиаду путин деньги нашел, а вот на срочные сложные операции больным нет? очереди на 5-6 лет