Стас Климов

Кого больше коррупционерами нужно считать? Ментов, или медиков? (мед. справки, операции вне очереди, признание больным?

Анастасия Акубардия

от медиков зависит жизнь человека, и даже не в прямую, но жизнь его близких. Тем больше платишь, тем более спокойней всем и больному, и его близким

За
Замира

и тех и других

Юлия Маноилова

Полицию, от их коррупции вреда намного больше, т. к. могут отпустить явного преступника на свободу (ну или пьяного водителя, который через 5 минут собьёт ребёнка насмерть)

Александр Астахов

Коррупционером может быть должностное лицо совершающее преступление в союзе с преступными элементами или по их поручению. Коррупция это не только взяточничество, а угроза государственному строю и его функционированию. Таким образом врач если вымогает это взяточник, а милиционер и полицейский и любое должностное лицо на государственной или муниципальной службе это коррупционеры.

Любой человек имеет право отблагодарить другого, но стоимость подарка не может превышать определенной разумной суммы стоимости, например авторучка, значек юбилейный, открытка и тому подобное.
Однако крупные суммы денег и товароматериальные ценности должны быть оформлены как подарок через нотариуса.
Таков предусмотренный законом порядок.