Елена Завьялова

Мат - это словесное прелюбодеяние?

Oksna

Это всего лишь одна из форм общения.

Хикмат Уринбаев

Любопытный вопрос. Мат изначально - это спецефический кодовый язык мужчин в особых ситуациях ("дикое поле"). Т. е. сам по себе инвектив отсылка к язычеству ибо в христианстве "дикого поля" (войны, охоты и тп) быть не может. (Всяческие попытки церкви втереться в эту область пусть остаются на совести ее служителей)

Катерина Сапунова

Мат показатель невежества.

Лилия Долматова

Можно сказать и так, потому что тоже грех и наработка кармы в будущем.

Ruslan Pashaev

это язык сатаны