Арсен Бахшиян

чем знаменит национальный парк Игуасу

O:
O33O :)

В национальном парке Игуасу находится одно из чудес света - знаменитые водопады Игуасу. Каждую секунду с высоты 70 метров в бездну обрушиваются 5000 кубических метров воды, образуя 275 каскадов. Неподалеку находятся руины миссий монахов иезуитов. Особый интерес представляет Сан Игнасио Мини, церковь построенная в стиле "барокко Гуарани". Национальный парк занимает площадь в 55 тысяч гектаров покрытых субтропическими лесами, в которых водится более 400 видов экзотических птиц и произрастает около 2000 различных растений.
Река Игуасу устремляется вниз с подковообразной платформы шириной 2700 м в ущелье Garganta del diablo (пер. «глотка дьявола» ) длиной 700 метров, шириной 150 м и высотой 80 м. Здесь сразу же вспоминается легенда о влюбленных, которые пытались спастись бегством по реке от разгневавшегося бога. Но тот обрек несчастных на гибель, изменив течение и создав величественный водопад.