Наталья Соколова

Кaкой на ваш взгляд самый красивый национальный парк?

Mariya Petrova

Торрес дель Пайне

Национальный парк Торрес дель Пайне считается одним из самых красивых национальных парков мира. Создан 13 мая 1959 года, его площадь 1 814,14 км2. Это один из самых больших национальных парков Чили и один из самых важнейших парков не только Чили, но и всего континента. Географически расположен в регионе Магальянес (провинция Ультима Эсперанса) , в 112 км к северу от города Пуэрто-Наталес и 312 км от Пунта-Аренаса. На севере граничит с Национальным парком Лос Гласиарес (Аргентина) . Входит в список биосферных заповедников ЮНЕСКО с 28 апреля 1978 года, включен в список природного и культурного наследия ЮНЕСКО. Посещение парка включено почти во все туристские маршруты – почти 75% туристов, приезжающих в Чили, посещают Торрес дель Пайне. В переводе с испанского его название означает «Сосновые башни»

Парк представляет собой объект чрезвычайного интереса для туристов из-за своего разнообразия: великолепные горы (Холм Пайне высотой 3050 м, Башни Пайне, Рога Пайне) , долины, реки (основная река – Рио-Пайне) , озера (Грэй, Пеоэ, Сармьенто) , ледники (Грэй, Пинго, Тиндал) .
На территории национального парка Торрес дель Пайне национальным географическим обществом США были сняты замечательные фильмы – «Дикие верблюды Анд» и «Львы Анд» . В целом этот парк, как было отмечено, выше является одним из самых красивых не только в Чили, но и в мире, признан одним из 10 лучших мест на Земле в 2009 году

Мария Кальдина

Новая Зеландия, вообще самое красивое место на планете. Весь остров-один большой национальный парк

Алия Харисова

Тароко на Тайване

Светлана Конаховская

Не видел еще таких 🙂

Татьяна Любавская

Один из самых известных национальных парков в мире и, пожалуй, самый знаменитый
в США — нацпарк За́йон (на английскм языке Zion National Park), в штате Юта,
неподалёку от городка Спрингдейл. Вы даже близко не догадываетесь, что за слово зашифровано в названии. Оказывается, не обошлось без иврита и по-русски этот парк можно называть Сион. Такая вот религиозная подоплёка.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]