Прочее о городах и странах

Какой язык, на ваш взгляд, самый красивый по звучанию?

Асем Саспаева
Вообще французкий но я думаю что каждый язык по своему красив
Elsad Kerimov
Лучший ответ
французский.., но он превращается уже в арабский
Итальянский
Ирина Лапина
русский
Юрий С.
Тот, который знаешь.
Виталий Чернов
Итальянский, за ним идёт французский.
японский
Родной. Но песни нравятся на многих.
Диди Диди
Для меня только испанский. С 10 лет люблю этот язык именно из-за того, что он приятен на слух.
Тимур Сабиров
Французкий, испанский.
Никита Шкадун
французский...
Испанский однозначно!
Вадим ???????
итальянский
Литературный арабский
Valera Kabilov
Сильбо-гомеро.
Николай Пак
Любой язык будет звучать красиво настолько, насколько красивы мысли, о которых говорят. Речь о прекрасных и добрых вещах приятно послушать на любом языке.
белорусский.

В интернете ходит мулька о конкурсе красоты звучания языков. Ни первоисточник этой мульки, ни реальные отчёты найти не удаётся. В годы учёбы приходилось слышать, что именно белорусский на втором месте после итальянского.

Правда, чистый белорусский сейчас сложно услышать. Как и французский без акцента. По итальянскому не скажу, давно не слышала.

Немецкому и ивриту минусую, очень уж какие-то шипящие и лающие.
Aaf_1988
Диди Диди А песни слышали на немецком? Не Рамштайн?
Итальянский
Испанский
**
***cерёг@ ***)))
"Да будь я
и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин" (Маяковский).
А Василий Кроликов бы сказал: "Нанайский, мордовский и румынский".
Испанский)))))
Шведский
Не по "?"у, но хочется сказать, улыбки ради, Украинский мне кажется смешным, не в обиду украинцам. Всегда ловлю себя на этом.... Еще интересно. Как-то я слышал
- некоторые разные языки могут использоваться каждый в "своем" определенном назначении. Что-то вроде: немецкий в деловых отношениях; французский или итальянский при "ля мур"ах; английский язык светский.... Если кто-то про это чем-то владеет поделитесь пожалуйста. Спасибо
Андрей Кондратьев Вот цитата, Ломоносов:
"Карл Пятый, римский император, говаривал, что испанским языком с богом, французским - с друзьями, немецким - с неприятелем, итальянским - с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашел бы в нем великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков. "
Японский
испанский или итальянский
Че
Человек
Французский