Ольга Есенина

какое предложение с фразеологизмом: 1)Без 5 минут инженер. 2)Задремали звёзды золотые

спасибо

Ксения Ткач

1 предложение с фразиологизмом: фразиологизмом является фраза: без пяти минут, и она обозначает, что кто-то очень скоро будет кем-либо

Сергей Павлов

1 фраза.. . фразеологизм, если просто объяснить,
это что-то типа пословиц.. . а второе это изобразительно-выразительные средства, там олицетворение и эпитет

Alexandra

1 предложение... ты мне сама сказала))