Евгения Ванькаева

Подскажите группы самого жесткого метала, готик-рок

Виктория Квеквескири

Так самого жесткого - это Napalm Death, Cannibal Corpse, Morbid Angel< Strapping Young Ladd

А готика - это совсем не жесткий металл - это колыбельные - прикалывает Mantus - так вроде больше из готики ничего не слушаю
и ASP - но я это готикой не считаю - это чтото другое

более индустриализованное - Nik Page, Eisbrecher, Stahlmann, Goth Minister, Umbra Et Imago,
ну Unheilig - терпеть его не могу