Елена Мосина

Сочинение на тему"Как раскрывается тема товарищества в рассказе Д. Лондона"Любовь к жизни"? Желательно не очень большое

Паша Прокопенко

С потрясающей эмоциональной выразительностью повествует Джек Лондон в рассказе "Любовь к жизни" историю предательства, жадности и огромного желания жить.

Скупыми словами, почти без эмоций и метафор, описывает Джек Лондон путь одинокого человека через всю Аляску, человека, преданного другом и сопровождаемого голодным больным волком.
Этот рассказ о воли к жизни, заменившей человеку все остальные чувства.
Когда разум уже отказывался служить, а тело повиноваться, только желание жить руководило действиями золотоискателя, диктовало единственно верные решения, и, в конце концов, спасло!
Неистребимое, неугасающее желание жить -вот что двигало героем, дало ему силы доползти до берега.
Это произведение заставляет задуматься о дружбе и предательстве, о настоящих и мнимых жизненных ценностях, об огромном желании жить.

Natashenka Lebedeva

Выживает сильнейший