Яна Елисеева

Вопрос по строю гитары: расстраивается "вверх"! О_О (Подробнее - внутри) . Кто подскажет?

Народ! Недавно задумался над одной странностью недержания строя своей электроакустической гитары.. . О_О В общем, если пару дней не поиграть - то, естественно приходится её подстраивать, НО!! ! Я так всегда думал, что из-за натяжения струн на гитаре она должна по идее расстраиваться "в минус" (типа колки не держат напряжения струн и постепенно они ослабляются, давая более низкий звук) , однако, я заметил, что гитара бывает расстроена наоборот "вверх"! О_О Все струны как будто сами немного натягиваются, и приходится их ослаблять, чтобы получить точную тональность по тюнеру. Как вы можете это объяснить, что гитара расстраивается в сторону натяжения струн? Спасибо всем заранее.

Марина Музыка

влажность повысилась гриф расширился натянув струны