Аида Мамасадыкова

Как доказать, что "Алые паруса" это повесть?

Задали на завтра км контрольной работе доказать что Алые паруса это повесть, помогите доказать!

Ольга Середа

ПОВЕСТЬ - средний (между рассказом и романом) эпический жанр,
тяготеющий к хроникальному сюжету, воспроизводящему естественное течение жизни. Лишенный интриги сюжет сосредоточен вокруг главного героя, личность и судьба которого раскрываются в пределах немногих событий.
В повести "Алые паруса" Грин хронологически рассказывает историю девочки Ассоль, воспроизводящую естественное течение жизни. Сюжет сосредоточен вокруг главной героини.
Не очень богат и событийный ряд.

Вениамин Крыжовник

Повесть занимает несколько лет и даже десятки лет в жизни героев.

Юлия

Большое по размерам.