Ольга Филатова

зачем современному человеку повесть грина алые паруса

Сергей Давлетшин

Разве "современный человек" такой убогий, что ему уже и "Алые паруса" Грина не нужны?

Бу
Булат

и современному человеку человеческое не чуждо

Леночка Панова

Чтобы буквы не забывал

Наталья Герасимова

Чтобы знать классику жанра. Ведь сейчас тоже девушки сидят и ждут "принца на белом коне" (читай "олигарха на белом "мерседесе"), который приплывет, пардон, приедет, и решит все проблемы. Так что, тема актуальна. 🙂 Только не надо про это в школьном сочинении писать. Это просто шутка, в которой "доля правды". 😉

Ирина

Это как раз понятно. А вот вампиры зачем-не понимаю.

Ириша Аникеева

чтобы был разносторонним

Александр Антошин

Тоже самое можно сказать и про многие произведения и Пушкина Гоголя если речь идет о произведениях.
Если вы имели ввиду паруса которых сейчас нет то мечтайте о красных алых малиновых авто мотоцикл а может и самолет с алыми крыльями принц подгонит

Ольга Ким

алые паруса это вечное произведение поскольку в нём обсуждается вечная тема ЛЮБОВЬ