Егор Коваль

СД ( Сосудистая дистония) Симптом или болезнь?

Люба Griceнко

Синдром вегетативной сосудистой дистонии. Так звучит правильно.

Роман Коваленко

реакции на окружающее

Андрей

Во-первых, синдром.
Во-вторых, повод для хорошего доктора позаботиться об обследовии человека "по полной" . За таким синдромом многое что скрываться может! Ибо заболевание организма в конечном итоге все равно синдромокомплекс, мозаика этакая, которую правилно сложить надо! Так что обследуйтесь - мой Вам хороший совет.

Aлександр Гришанов

ни симптом ни болезни, ее придумали в СССР, в других странах нету такого названия, сечас в странах СНГ этот диагноз ставят на лево и на право.