Алла

Может ли АЛТ подняться из за того что я покормила ребенка ( я не знала что надо на голодный желудок)

Аланинаминотрансфераза фермент

Мы лежим в больнице нам поставили холестаз ( на узи говорят деформация желчного) лежим с рождения нам уже 3 месяца у нас периодически то снижается то повышается Алт и еще щелочная фосфотаза повышена ( Алт пред раз был 225 сейчас 369 ( норма200) не знаю уже что думать

Влад Степанов

Вряд ли. Это фермент печеночных клеток. Если он повышен - значит гепатоциты страдают. На самом деле тревожный сигнал.
Что говорит врач? Какие ещё есть изменения в ребенке? Расскажите больше - возможно, что-то и можно будет посоветовать.

Настюшка Юрина

а что такое алт