Андрей

При выговаривании буквы Л получается В как исправить?

Сергей Таширов

1. Широко открыть рот, язык положить на нижнюю губу, и открывая и закрывая рот произносить звуки "ла", "ло", "ли", "лу", "лы", при этом подбородок удерживать рукой, чтобы он не двигался.
2. "Чистим зубы". Широким языком двигать по верхним и нижним губам, как будто вы чистите зубы, с внутренней и внешней стороны.
3. "Вкусное варенье". Широким языком слизать с верхней и нижней губы. Упражнение повторить 3-5 раз.
4. Высунуть язык и попытаться дотянуться им до кончика носа. Упражнение повторить 3-5 раз. 5. "Маляр". Кончиком языка водить по верхнему небу, как будто вы его красите.

Максим Суворов

к логопеду уж.

Любовь Красавцева

лагапеФ исправляет фифекты речи!