Илья Власов

Являлся ли Петр I социальным революционером или социальным реформатором?

Какое значение имели петровские преобразования для судьбы страны?
В какой мере он был продолжателем дел своего отца?

Евгений Терешонков

Хотите кратко? Его "реформы" отбросили Россию лет на 200 назад, он ничего сам не придумал, продолжил реформы отца и деда, но как? Словно коня погнал, нещадно хлеща плетью.... и когда лошадь пала, стоя над ее трупом он понял, что гнал то совсем не туда.... А все "заслуги" ему потом приписали Алексашки да Николашки Романовы, запиарев эту личность до небес....

Илья Власов

Являлся ли Петр I социальным революционером или социальным реформатором?

Социальным реформатором.

Какое значение имели петровские преобразования для судьбы страны?

Огромнейшее.

В какой мере он был продолжателем дел своего отца?

В полной мере, но был, пожалуй, круче.