Маргарита Таранова

Помогите решить моей Дочке! (задача. Физика)

перемещаясь равномерно, ученик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания, находящегося на высоте 3 метра, груз массой 10 кг. Перемещаясь равномерно, другой ученик массой 45 кг поднял на эту же высоту гру массой 8 кг. Кто из них совершил большую работу ?
Сделайте пожалуйста эту задачу с пояснениями!

Артём

вы принципиально хотите вырастить дочь невежественной обманщицей?

ну я еще понимаю, когда двоешники тут списывают, но чтобы мать сама помогала ребенку в этом - не понимаю!

Слава

Чтобы не было простое скатывание решения, постараюсь пояснить ход. Общая формула механической работы: A = F * S
Для нашего случая F - сила тяжести и перемещение S поменяем высотой h. F = m * g, где g = 9,8 м/с2 . Если ученик поднимется на 3 метра, окажется на втором этаже
Дано:
m1 = 40 кг
m2 = 10 кг
m3 = 45 кг
m4 = 8 кг
g = 9,8 м/с2
h = 3 м
A1 - ?
A2 - ?
Формула:
А1 = (m1 + m2) * g * h
A2 = (m3 + m4) * g * h
Решение:
А1 = (40 кг + 10 кг) * 9,8 м/с2 * 3 м = 1470 Дж = 1,5 кДж
А2 = (45 кг + 8 кг) * ,8 м/с2 * 3м = 1558,2 Дж = 1,6 кДж